ДЕНЬ ПОБЕДЫ
Волонтёры Центра милосердия и епархиальное сестричество милосердия ко дню Великой Победы провели ряд праздничных мероприятий.
3 мая 2026 в актовом зале Духовно-просветильского центра Норильской епархии состоялся концерт "Победный благовест", посвящённый пасхальному периоду и Дню Победы в Великой Отечественной войне. В программе приняли участие преподаватели и ученики Талнахской детской школы искусств под руководством Натальи и Анны Бигус, хор кафедрального собора в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость", регент Анна Щелокова. На концерт были приглашены ветераны Норильска.
6 мая 2026, в день памяти святого Георгия Победоносца в Марфо- Марианской обители города Москвы встретились ветераны сестричества милосердия. Братья и сестры после водосвятного молебна у мощей святой Елизаветы Фёдоровны Романовой, покровительницы нашего сестричаства, посетили музей, поделились воспоминаниями о служении.
9 мая 2026, в День Победы, на городской площади Талнаха прошла благотворительная ярмарка изделий ручной работы от мастериц Норильска. Средства от ярмарки будут направлены воинам СВО.
В эти праздничные дни наши воины приграничья получили открытки и пряники от ребят воскресных школ Норильской епархии.
Всех поздравляем со светлыми майскими праздниками!
